На первом блоке Тяньваньской АЭС начались 100-часовые непрерывные испытания на номинальном уровне мощности

Первый энергоблок Тяньваньской АЭС вышел на этап, предшествующий сдаче в коммерческую эксплуатацию.

8 мая 2007 года реакторная установка первого блока застабилизирована на 100%-ной мощности с проектной электрической мощностью равной 1050 МВт. В соответствии с контрактными обязательствами, с этого момента начат отсчет времени на проведение 100-часовых непрерывных пробных испытаний на номинальном уровне мощности. Общая выработка электроэнергии первым энергоблоком на начало непрерывных испытаний составила 2 222 382 МВт*часов.

На втором энергоблоке Тяньванской АЭС 7 мая 2007 года был успешно завершен этап физического пуска. После проведения всех необходимых испытаний получено разрешение Национального Надзорного Органа Китая (NNSA) на начало энергетического пуска, и 8 мая мощность реакторной установки была поднята на уровень 12 процентов от номинальной. В настоящее время на втором энергоблоке Тяньваньской АЭС ведутся пуско-наладочные испытания в соответствии с Графиком включения Блока 2 в сеть.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая сооружает одновременно 7 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии, Иране и Болгарии.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт

ДАТА: 10.05.2007

Темы: АЭС, Атомстройэкспорт, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Rambler's Top100