Андрей Деркач: социальная политика Энергоатома не изменится

Несмотря на создание концерна "Укратомпром" и корпоратизацию всех активов атомной отрасли, социальная политика "Энергоатома" останется неизменной. Об этом заявил сегодня на профсоюзной конференции НАЭК "Энергоатом" президент компании Андрей Деркач.

По его словам, планы корпоратизации, которые строились предыдущим руководством, предусматривали только лишь механическую оценку активов и передачу социальной сферы. По мнению Деркача, такой путь "ущербен", и он дал гарантии, что интересы трудового коллектива будут максимально соблюдены, а социальные гарантии будут расширяться. Сюда президент "Энергоатома" отнес увеличение финансирования строительства жилья и подключение к этой программе собственных мощностей завода железобетоных изделий при Запорожской АЭС.

Кроме того, Деркач заявил, что недавно "Энергоатом" проводила переговоры с представителями налоговой администрации о создании специального режима налогообложения для компании. Освободившиеся средства предполагается направить на развитие территорий, прилегающим к АЭС.

"Мы хотим увеличить отчисления в местные бюджеты, чтобы местные власти не задавали нам вопрос, за какие средства ремонтировать наши клубы и содержать наши медицинские части", - заявил Деркач.

При этом он особо подчеркнул, что контролем расходования этих средств на местах должны заниматься профсоюзы и подтвердил, что реакция на злоупотребления будет суровой.

ИСТОЧНИК: Версии.com

ДАТА: 29.03.2007

Темы: Восточная Европа, Украина


Rambler's Top100