Утвержден перечень объектов чернобыльской строительной программы, финансируемой из бюджета Украины

Кабинет Министров Украины постановлением под № 504 от 21 марта утвердил перечень объектов, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, выделенных для выполнения Чернобыльской строительной программы в 2007 году, сообщает Укринформ.

В частности, в нынешнем году предусматривается завершить реконструкцию дороги Припять - Буряковка в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Общая сметная стоимость проекта составляет 23 млн. 541,2 тыс. грн., а на 1 января 2007 года остаток сметной стоимости достиг 16,8 млн. грн. За счет государственного бюджета предусмотрены капиталовложения на сумму 14 млн. 987,8 тыс. грн. Строительная готовность объекта на начало года - 43%.

Кроме того, в 2007 году также предусматривается изготовить проектно-сметную документацию реконструкции автомобильной дороги Дитятки - Чернобыль. На эти цели из общего фонда Госбюджета планируется выделить 230 тыс. грн., из них 217,8 тыс. грн. за счет средств специального фонда.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в месячный срок должно доработать и утвердить в установленном порядке сводный сметный расчет стоимости реконструкции автомобильной дороги Припять - Буряковка, а также информировать ежемесячно до 10 числа последующего периода Министерство регионального развития и строительства о состоянии использования государственных капитальных вложений, выделенных для выполнения Чернобыльской строительной программы по объектам, которые сооружаются за их счет.

ИСТОЧНИК: Украина Промышленная

ДАТА: 28.03.2007

Темы: Восточная Европа, Украина


Rambler's Top100