Делегация ЗАО Атомстройэкспорт посетит Марокко для обсуждения сотрудничества по развитию атомной энергетики в стране

На следующей неделе состоится визит делегации ЗАО "Атомстройэкспорт" в Королевство Марокко для продолжения диалога о перспективах создания атомной энергетики в стране.

Предварительно "Атомстройэкспорт" предоставил информацию о российских атомных технологиях заинтересованным организациям этой страны. В настоящее время ведется активный диалог с Национальным управлением по электрификации Марокко на уровне руководства и экспертов компании с целью подготовки предварительного технико-экономического предложения по сооружению АЭС на территории страны.

В ходе визита представители ЗАО "Атомстройэкспорт" планируют посетить площадку Сиди Бульбра, где предполагается начать сооружение первой в Марокко атомной электростанции.

В последнее время все больше стран серьезно рассматривают перспективы создания атомной энергетики и проявляют большой интерес к российским атомным технологиям. В течение последнего года, в частности, ведутся активные переговоры с Турцией как на правительственном уровне, так и на уровне промышленных компаний.

Последние успехи российских атомщиков по сооружению АЭС в разных странах мира, наличие всех необходимых ресурсов и опыта открывают перед российской компанией большие перспективы по расширению своего присутствия на новых рынках.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая российская организация, реализующая межправительственные соглашения о сооружении объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время это единственная в мире компания, которая ведет сооружение одновременно 7 энергоблоков атомных электростанций в Китае, Индии, Иране и Болгарии.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ЗАО Атомстройэкспорт

ДАТА: 14.03.2007

Темы: АЭС, Атомстройэкспорт, Африка, Марокко


Rambler's Top100