Южно-Украинская АЭС готовится к референдуму и строительству 4-го энергоблока

Предприятие уже начало организовывать экскурсии с целью "развенчания мифов" вокруг деятельности атомных электростанций. Чиновники районов спешат заявить о поддержке проекта строительства 4-го энергоблока. Слово за экологами...

Заместитель председателя Врадиевской райгосадминистрации Игорь Сало: "Я буду голосовать за строительство 4-го южноукраинского энергоблока. Говоря откровенно, до недавна с опаской относился к атомной энергетике, но сегодня мое мнение изменилось кардинально. То, что увидел, поразило - грандиозные объекты в хорошем состоянии, ими управляют специалисты своего дела. Поэтому нечего бояться, если здесь построят и четвертый блок".

На прошлой неделе Южно-Украинский энергокомплекс принимал гостей из Врадиевского района - с обособленным подразделением "Энергоатома" знакомились представители райрады, госадминистрации, головы сельских советов, представители прессы и учителя.

Поездки на предприятие позволяют получить ответы на все интересующие вопросы из первых уст. По уже сложившейся традиции, визит врадиевцев завершил круглый стол с ведущими специалистами и руководителями ОП ЮУ АЭС.

В ходе разговора со специалистами-атомщиками больше всего внимания уделялось возможному строительству на южноукраинской площадке четвертого атомного энергоблока. Согласно действующему законодательству, решение о сооружении такого рода объектов принимает Верховная Рада после согласования с местными органами исполнительной власти и самоуправления, которые, в свою очередь, должны основываться на результатах совещательного опроса (консультативного референдума).

ИСТОЧНИК: Бизнес-новости Николаева

ДАТА: 06.03.2007

Темы: АЭС, Восточная Европа, Украина


Rambler's Top100