Польские строители - самая большая группа иностранных рабочих, занятых на площадке Олкилуото-3

На площадке "Олкилуото-3", где ведётся строительство первого в мире энергоблока с реактором EPR-1600, в феврале 2007 года было занято более 1000 человек, сообщает пресс-служба компании TVO.

Среди занятых на площадке, половину составляют граждане Финляндии. Польский контингент по-прежнему остаётся самой большой группой среди иностранных рабочих (40% от общего количества иностранцев). На втором и третьем местах расположились Франция и Германия.

Заказы для "Олкилуото-3" исполняет 1400 субподрядчиков из 27 государств. Производство оборудования идёт по плану. Продолжается анализов вопросов, связанных с системой охлаждения реактора, а также с необходимостью переделки бетонных работ на некоторых участках энергоблока. Однако эти проблемы пока что никак не сказались на выполнении общего графика строительства.

В Индонезии завершена инспекция компонент для конденсатора турбины. Как ожидается, монтаж конденсатора будет выполнен летом 2007 года.

Пресс-служба компании TVO напоминает, что, по утверждениям французской группы AREVA, коммерческая эксплуатация блока "Олкилуото-3" начнётся в 2010-2011 годах.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 27.02.2007

Темы: АЭС, Европа, Финляндия, Олкилуото, AREVA


Rambler's Top100