Норвежская компания Aker Kvaerner JV выиграла контракт на проведение работ на ядерном комплексе Селлафилд

Британская ядерная группа British Nuclear Group (BNG) заключила контракт с совместным предприятием ACKtiv Nuclear Joint Venture, включающим 3 компании Aker Kvaerner, Atkins и Carillion по выводу из эксплуатации ядерных объектов на ядерном комплексе "Селлафилд" в Великобритании.

Проект предусматривает установку нового оборудования в бассейне хранилища отработавшего топлива на заводе Magnox в Селлафилде.

Проект связан с обновлением и модернизацией здания хранилища для установки нового оборудования.

Согласно графику работ, проект должен быть выполнен до марта 2009 г. Норвежская компания Aker Kvaerner получила долю участия в проекте в размере 40%. Стоимость -проекта 15 миллионов фунтов стерлингов.

Проект внесет значительный вклад в очистку бассейнов выдержки перерабатывающего завода Magnox и позволит осуществить заключительный безопасный этап по выводу завода из эксплуатации и восстановлению площадки этого исторического хранилища отходов.

Дэйв Лэй (Dave Ley) президент компании Aker Kvaerner Engineering Services сообщил, что его компания с большим удовольствием будет работать с Британской ядерной группой, и "этот важный стратегический проект в Селлафильде расширит наши взаимоотношения с BNG и увеличит количество ядерных проектов в Великобритании.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 25.02.2007

Темы: ОЯТ, Европа, Великобритания


Rambler's Top100